留言板 Message Board

首页>留言板>查看留言
编号内容姓名日期
19421 7月7日抄表员留条(实际情况我们家里有人)燃气表数1655,实际表数1621,现要求抄表员上门核实!(上次燃气示数就是错的) 朱勇先生 [2019-07-08]

管理员回复:

您好: 
   已通知相关责任部门与您电话联系解答此事。如有需要请致电我公司24小时服务热线96889688咨询。谢谢!
[2019-07-10]
19420 本人为现役君人,在重庆工作,其军属(家属)在家装修房子目前遇到开通燃气问题,港华燃气第一次上门安装燃气表已经明确装修入住可以通气,也明确了加装燃气灶具(厨房)隔门,都安装要求准备完毕,已提前报备燃气公司通气验收,然而今天通气上面师傅验收不合格,态度恶劣,不说明原因,导致家属维权和产生损失。情况介绍:家里燃气灶和地暖锅炉都在阳台,燃气灶移入阳台,都按照要求装修,也加了隔门,气表在餐厅,安装气表师傅已明确可以通气,但验收不合格,自己也了解了家用燃气使用标准。军属利益维权,请尽快安排师傅通气,家属已入住一个星期,没气洗漱和做饭,严重影响生活。请替在外不能照顾家里的君人军属解决实际困难,万分感谢! 黄示伟先生 [2019-07-06]

管理员回复:

您好: 
    经核实,7月6日17时我公司验收员上门验收,您家装修时将燃气表和燃气立管所在厨房改成餐厅且与客厅相连,燃气表和燃气立管被包裹,不符合规范要求,所以验收不合格。7月9日15时我公司工作人员两次与您联系,您电话均正在通话中。7月9日15:16我公司工作人员与前期申请验收通气的王女士电话联系,已向其解释规范后指导其如何整改,请其整改后再向我司申请验收通气。如有需要请致电我公司24小时服务热线96889688咨询。谢谢!
[2019-07-10]
19419 您好,咨询一下家里燃气管线接排问题。
目前家中正在装潢,前期已经安装了燃气表,但没有通气。
装潢公司说家里的燃气管线,包括从燃气表通到灶具和热水器的燃气管都是由贵公司安装,且是有规定必须由燃气公司安装。
请问是否属实?
谢谢。
张先生 [2019-07-05]

管理员回复:

您好: 
   已通知相关责任部门与您电话联系解答此事。如有需要请致电我公司24小时服务热线96889688咨询。谢谢!
[2019-07-09]
paging